Помощь пожилым людям

Одно из направлений социального служения прихода Спасо-Гробовского храма – посещение одиноких стариков в ГБСУСОН «Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В этом учреждении находится около 400 пожилых людей и молодых инвалидов. Посещение волонтёров для них – радостное событие, которых не так много в их однообразной жизни. Добровольцы устраивают праздничные концерты, фотосессии, посещения театра, цирка. Регулярным и значимым для одиноких людей мероприятием стало празднование Дней рождения. В конце каждого месяца волонтёры организуют праздничное чаепитие, подарки для именинников, добрые и тёплые поздравления с песнями под гитару. Для многих поздравления от волонтёров становятся единственными, так как больше некому вспомнить о дне их рождения. Тем радостнее и ценнее улыбки и эмоции пожилых людей.

Каждый месяц волонтёрам нужно собрать около 30 подарков. Обычно это необходимые и приятные мелочи: полотенца, платочки, носки, футболки, кружки, пазлы, журналы с кроссвордами и сканвордами, шампуни, мыло, крем, чай, кофе, фасованные мягкие сладости и пр.

Если у вас есть возможность передать для одиноких стариков и инвалидом перечисленные вещи, с благодарностью примем и передадим их. Оставлять их можно в одной из лавок храма, а также в пункты приёма помощи ИДО «Бабушкина улыбка» https://vk.com/topic-144952326_38780390

Просмотры46