День семьи, любви и верности

8 июля — день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев и Всероссийский праздник День семьи, любви и верности.

В этот день в Спасо-Гробовском храме прошла Божественная Лютургия и молебен святым бляговерным князьям Петру и Февронии Муромским, которые возглавил клирик храма иерей Андрей Агеенко.

После Литургии отец Андрей произнёс проповедь о жизни и духовных подвигах святых благоверных князей, о семейных ценностях и проблемах современного общества.

В конце Богослужения всем прихожанам были подарены ромашки — символ праздника.

В этот праздничный день Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении духовенства Брянской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска. По окончании Литургии Владыка Александр возглавил праздничный крестный ход вокруг храма. В этот светлый день в кафедральном соборе собрались сотни людей, среди них были многодетные семьи из приходов храмов Брянской епархии. Далее состоялось чествование многодетных супружеских пар, семей священнослужителей и супругов, воспитывающих приемных детей. Семьям, среди которых были и прихожане Спасо-Гробовского храма, вручили подарки и цветы.