В праздник Преображения Господня настоятель храма протоиерей Павел Чикалин возглавил престольное торжество в Спасо-Гробовском храме.19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма протоиерей Павел Чикалин совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском) города Брянска.
За праздничным богослужением протоиерею Павлу сослужили клирики храма: иерей Андрей Агеенко, диакон Александр Козлов; исповедь принимал протоиерей Леонид Молчанов
Песнопения исполнил хор Спасо-Гробовского храма под управлением О.В. Пыриковой.
В честь престольного праздника после Литургии был совершен чин освящение плодов нового урожая, затем Крестный ход вокруг храма.
После богослужения настоятель Спасо-Гробовского храма протоиерей Павел Чикалин поприветствовал всех собравшихся, поблагодарив за совместную молитву.
Всем желающим были розданы плоды нового урожая, булочки и компот.