Масленица

Последнее воскресенье накануне Великого поста именуется Прощёным или ещё Масленицей.

По традиции, в этот день в Спасо-Гробовском храме после Божественной Литургии было организовано праздничное угощение для всех прихожан. Любой желающий мог попробовать блины с вареньем, мёдом или сгущённым молоком, а также вкусным травяным чаем. Угощение было приготовлено силами сотрудников и активных прихожан храма.

Также были организованы праздничных мероприятий для воспитанников Воскресной школы. Угостившись блинами и прочими сладостями, ребята приступили к занятиям. Первым был проведён урок на тему «Прощёное воскресенье». Преподаватель школы Галина Васильевна Ковтун рассказала ребятам о евангельском смысле прощения, о традициях Прощеного воскресенья. Затем был прочитан по ролям интересный рассказ об обидах и прощении между братом и сестрой. Далее ребята направились на улицу, где было устроен небольшой спортивный праздник, который помогла организовать помощник настоятеля по молодёжной и социальной работе Виктория Полякова. Вернувшись в храм, воспитанники воскресной школы играли в интересную и поучительную настольную игру, смыслом которой стало знакомство ребят с основными христианскими добродетелями и грехами. Игра была организована преподавателем школы Ириной Алексеевной Целищевой. Благодарим педагогов и родителей за помощь в проведении праздника.