Настоятель храма протоиерей Павел Сергеевич Чикалин

Родился 29 августа 1967 года в городе Брянске.

В 1994 году окончил Московскую Духовную Семинарию.

В мае 1992 года был рукоположен в сан диакона архиепископом Дмитровским Александром в академическом Покровском храме Троице-Сергиевой Лавры.

4 октября 1992 года рукоположен в сан священника епископом Орловским и Брянским Паисием в кафедральном соборе города Орла

22 декабря 1992 года  назначен настоятелем храма в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовского).

11 апреля 2000 года возведен в сан протоиерея.

В дополнение к несомому послушанию в 2012 году назначен секретарем Брянской Епархии.

Последнее Церковное награждение — 29 марта 2023 года к празднику Святой Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА награждается ПРАВОМ СЛУЖЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ С ОТВЕРСТЫМИ ЦАРСКИМИ ВРАТАМИ ПО «ОТЧЕ НАШ…»

Женат, трое детей: дочь и два сына.

Протоиерей Екдикий (Эдуард) Эдуардович Баранов

В 1997 году окончил Московскую Духовную Семинарию.

11 сентября 1995 года рукоположен в сан диакона архиепископом Вирейским Евгением.

26 декабря 1998 года рукоположен в сан священника архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком.

26 апреля 2016 года возведен в сан протоиерея.

В дополнение к несомому послушанию в 01 ноября 2023 года назначен сотрудником Отдела Агиологии Брянской епархии.

Последнее Церковное награждение — 18 апреля 2021 года к празднику Святой Пасхи Митрополитом Брянским и Севским Александром награжден правом ношения палицы.

Женат, четверо детей: 3 сына и дочь.

Иерей Иоанн Владимирович Славинский

Родился 30 июнь 1989 года.

Окончил Смоленскую духовную семинарию.

17 февраля 2013 рукоположен в сан диакона архиепископом Можайским Григорием (Чирковым).

03 марта 2013 года рукоположен в сан священника архиепископом Можайским Григорием (Чирковым).

10 декабря 2023 года назначен  штатным  клириком  храма  в  честь  Преображения Господня (Спасо-Гробовского) .

Последнее Церковное награждение — в 2016 году награжден правом ношения наперсного креста.

Женат, один ребенок: сын.

Иерей Илья Павлович Чикалин

Родился 14 апреля 1993 года.

Окончил Московскую Православную Духовную Академию, степень — магистр богословия.

28 декабря  2016 года рукоположен в сан диакона архиепископом Вирейским Евгением.

15 февраля  2017 года рукоположен в сан священника архиепископом Вирейским Евгением.

С 2017 года является клириком храма в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовского) г. Брянск и настоятелем  приписного Храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (в Городище) г. Брянск.

В дополнение к несомому послушанию назначен епархиальным сотрудником Миссионерского отдела; заведующий катехизаторского отделения Центра Подготовки Церковных Специалистов Брянской Епархии.

Последнее Церковное награждение — 1 апреля 2018 года к празднику Святой Пасхи Митрополитом Брянским и Севским Александром награжден правом ношения наперсного креста.

Женат, трое детей: сын и две дочери.

Иерей Георгий Павлович Чикалин

Родился 04 мая 1999 года.

Окончил Московскую Православную Духовную Академию, степень — бакалавр богословия.

10 февраля 2022 рукоположен в сан диакона епископом Звенигородским Феодоритом.

14 августа 2023 года рукоположен в сан священника митрополитом Брянским и Севским Александром.

15 августа 2023 года назначен  штатным  клириком  храма  в  честь  Преображения Господня (Спасо-Гробовского) .

В дополнение к несомому послушанию, назначен на должность настоятеля домового храма во имя прп. Нестора Летописца при Центре подготовки церковных специалистов Брянской Епархии.

Последнее Церковное награждение — 14 августа 2023 года награжден правом ношения набедренника и камилавки.

Женат, один ребенок: сын.

Диакон Иоанн Александрович Симанков

Родился 01 апреля 1991 года.

25 сентября 2022 рукоположен в сан диакона митрополитом Брянским и Севским Александром.

26 сентября 2022 года назначен  штатным  клириком  храма  в  честь  Преображения Господня (Спасо-Гробовского) .

Женат, трое детей: два сына и дочь.