В храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском) совершилась Божественная Литургия в день празднования Воздвижения Креста Господня

27 сентября 2021 года, в праздн ик Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель протоиерей Павел Чикалин совершил Божественную Литургию в храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском).

Его Высокопреподобию сослужил клирик храма иерей Андрей Агеенко, таинство исповеди и требы совершил протоиерей Екдикий Баранов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма (регент — Е. Луканова).

По окончании Литургии отец Павел произнес проповедь и поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником.

В канун праздника Воздвижения Креста Господня настоятель храма протоиерей Павел Чикалин совершил Всенощное бдение.

Вечером 26 сентября 2021 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель протоиерей Павел Чикалин совершил Всенощное бдение в храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском).
Его Высокопреподобию сослужили клирики храма протоиерей Екдикий Баранов и иерей Андрей Агеенко.
Песнопения исполнил хор храма (регент — Е. Луканова).
За вечерним богослужением была совершена лития с благословением пяти хлебов, вина и елея. После Великой вечерни настоятель зачитал краткую историю праздника.
Во время пения евро на настоятель храма протоиерей Павел Чикалин для всех желающих совершил Таинство Исповеди.
По великом славословии настоятель совершил вынос Честного и Животворящего Креста Господня. Затем Его Высокопреподобие помазал освященным елеем молящихся.

Посещение выставки «Наш Афон»

13 октября Воскресная школа совместно с юношеским объединением храма в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовского) посетила фотовыставки в городском выставочном зале «Наш Афон» греческого фотохудожника Костаса Асимиса.

Из интереснейшего рассказал экскурсовода дети узнали о зарождении и развитии монашества на Святой Горе Афон. Фотоработы мастера уникальны, очень ярко передают атмосферу быта, духовную жизнь афонских монахов.

Освящение малой звонницы в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Городище.

31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, после Божественной Литургии по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин возглавил чин освящения колоколов малой звонницы в сослужении настоятеля Благовещенского храма иерея Илии Чикалина. Колокола для звонницы были приобретены на пожертвования Генерального директора АО «Транснефть-Дружба» Богомолова Олега Валентиновича. По окончании чина протоиерей Павел обратился с приветственным словом к собравшимся, в котором объяснил значение колокольного звона, и поблагодарил всех, кто был причастен к приобретению и установке звонницы.

На чине присутствовал Советник генерального директора Ануфриков Андрей Васильевич, через которого о. Павел передал Олегу Валентиновичу архиерейскую грамоту в благодарность за оказанную помощь.

По завершении чина состоялся первый колокольный звон в исполнении звоноря храма Ирины Пищенок.