В Рождественские праздничные богослужения.

 

Утром 6 января 2023 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), настоятель храма протоиерей Павел Чикалин в сослужении клириков храма иерея Андрея Агеенко, иерея Иоанна Кузина, диакона Иоанна Симанкова возглавил Царские часы, вечерню с чтением рождественских паремий и Божественную литургию святителя Василия Великого.

Вечером 6 января 2023 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма протоиерей Павел Чикалин возглавил Всенощное бдение в храме в честь Преображения Годсподня (Спасо-Грбовском) города Брянска. Его Высокопреподобию сослужило духовенство храма: иерей Андрей Агеенко, иерей Иоанн Кузин. Диаконское служение совершил клирик храма диакон Иоанн Симанков.

На Утрени после помазания елеем по случаю праздника Рождества Христова детям были розданы праздничные угощения.

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, настоятель храма протоиерей Павел Чикалин в сослужении иерея Иоанна Кузина и диакона Иоанна Симанкова возглавил праздничную Божественную Литургию.

В конце Богослужения отец Павел зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Брянского и Севского Александра, а также поздравил прихожан от себя лично и от духовенства храма.

Утром 7 января 2023 года также было отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил клирик храма иерей Андрей Агеенко.

По окончании Богослужений всем молящимся были розданы рождественские сладкие подарки и епархиальный журнал «Миряне».

Пресс-служба Спасо-Гробовского храма.

Просмотры43