Освящение и открытие нового здания

По окончании строительства административно-хозяйственного здания в 2016 году из-за неимения достаточных финансовых средств на приходе не сразу начались отделочные работы внутри здания. В 2019 году сначала были совершены работы по монтажу электропроводки, водопровода и отопительной системы.

И лишь в начале 2020 года внутри здания были оштукатурены и прошпатлеваны стены, затем уложена напольная плитка, установлена сантехника и покрашены стены, в октябре заказана и установлена новая мебель в помещении склада для хранения предметов религиозного назначения. По совершении этих работ, в преддверии осеннего праздника в честь иконы Божией Матери «Казанская» было принято решение сдать это здание в эксплуатацию. Господь сподобил этому совершиться и 4 ноября настоятель храма по окончании праздничной Литургии в присутствии работников храма совершил чин освящения административно-хозяйственного здания. На следующий день в новое помещение склада были перенесены предметы религиозного назначения из цокольного этажа храма, где хранились до сего времени, а чуть позже в новое помещение бухгалтерии была перенесена мебель и другие необходимые принадлежности из бывшей бухгалтерии, располагавшейся ранее также в цокольном помещении храма.