Конференция «От воскресных школ к приходскому попечению»

19 мая 2019 года на базе Центра подготовки церковных специалистов состоялась епархиальная конференция «От воскресных школ к приходскому попечению». Организатором конференции выступил отдел религиозного образования и катехизации Брянской епархии. Участниками конференции стали духовенство Брянской епархии, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, руководители и педагоги воскресных школ, представители молодежных объединений.
От Спасо-Гробовского храма в конференции приняли участие руководитель воскресной школы Иван Александрович Симанков, педагоги Ирина Алексеевна Целищева, Галина Васильевна Ковтун, Ирина Николаевна Зюкова и помощник настоятеля по молодежной и социальной работе Виктория Александровна Полякова.
С приветственным словом к участникам обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Славинский.
В ходе пленарного заседания поделились замечательным опытом работы поделились руководители воскресеных школ города и области.
В заключительной части пленарного заседания архиерейскими грамотами за значительный вклад в дело воспитания подрастающего поколения были награждены 42 педагога воскресных школ Брянской епархии. Среди награждаемых были педагоги воскресной школы Спасо-Гробовского храма Галина Васильевна Ковтун и Ирина Алексеевна Целищева.
Далее продолжалась работа по секциям, где можно было узнать новые и интересные формы работы с детьми и подростками.
Конференция получилась очень информативной, насыщенной и интересной.